Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Брежнев (ЕГЭ по истории)

Брежнев — генеральный секретарь ЦК КПСС с 1964 по 1982 год. За время его нахождения у власти произошло «возвращение» к сталинским временам. В это время была успешная восьмая пятилетка, выход человека в открытый космос, бойкот со стороны США и их неучастие в Олимпийских играх в СССР, издание новой Конституции.

Важным событием данного периода является ввод войск в Афганистан. Важную роль здесь сыграл Брежнев. Он изучил ситуацию, которая происходит в мире, посоветовался с партийными деятелями, отдал приказ о введении войск в Афганистан, в результате войска направились в Афганистан. Причиной данного события стала необходимость «подчинить» себе Афганистан, навязать этой стране социалистические идеи.

В результате началась Афганская война.

Ещё одним событием данного периода стала реформа Косыгина. Важную роль здесь сыграл Косыгин. Он изучил ситуацию в стране, составил план реформы, предложил её Брежневу, курировал проведение. Причиной данного события стала необходимость восстановить экономику, улучшить жизнь людей, повысить доходы государства. В результате реформа была отменена, потому что носила не социалистический характер. Так же важную роль здесь сыграл Брежнев. Он изучил план реформы, посоветовался с партийными деятелями, сказал Косыгину об отмене реформы, в результате чего реформа была отменена. Причиной данного события стало то, что реформа носила не социалистический характер, который был недопустим в СССР. В результате реформа не приобрела дальнейшее развитие.

Ещё одним событием данного периода является первый выход человека в космос. Важную роль здесь сыграл Леонов. Он прошел физическую подготовку, выслушал советы своих тренеров, полетел в космос и впервые вышел за пределы космического корабля. Так же важную роль здесь сыграл Брежнев. Он выслушал доклады тренеров Леонова, отдал приказ о выходе в открытый космос, следил за тем, как происходят события. Причиной данного события стала необходимость освоения космоса и необходимость победить в гонке вооружений между СССР и США. В результате Леонов стал первым человеком, вышедшим в открытый космос.

Данный период оказал огромное влияние на дальнейшую историю России. Косыгинская реформа показала, что страна нуждается в восстановлении экономики. Отмена реформы привела к кризису в 1990-е и построению капиталистического общества. Издание новой Конституции покажет, что общество становится не социалистическим, а капиталистическим к концу XX века, из-за чего, уже в 1993 году будет издана новая Конституция.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.