Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо Печорину из 21 века (Лермонтов М. Ю.)

Здравствуйте, Григорий Александрович Печорин!

Пишу Вам из 21 века. Ученики в наших школах до сих пор пытаются разгадать ваш таинственный образ. Вас называют «страдающим эгоистом», лишним человеком, бессердечным соблазнителем. Да, я тоже нашла в вашем характере признаки эгоизма, гордости, пренебрежение к людям. Но ваш образ такой противоречивый. Вы умный, образованный и рассудительный человек, но играете судьбами людей. Это не приносит радости и счастья никому. Вы ни у кого не находите понимания. Может быть те люди, которые вас окружают, не так умны, не так духовно развиты, как Вы.

Потому вы одиноки и несчастны.

Вы видите только свои переживания, слушаете только свой внутренний голос и готовы рисковать только ради собственных желаний. Люди и большие дела на их благо Вас не интересуют, поэтому Вам скучно жить. Почему же Ваша жизнь стала чередой грустных событий и неудач? Вы в обиде на судьбу и тех людей, что Вас окружали в юности. Вы разочаровались в жизни и любви, не встретив понимания. Пережив в своём сердце отчаяние, Вы стали равнодушным и решили, что не стоит надеяться на счастье.

Поэтому жизнь стала казаться бесплодной. Вы смирились со скукой и даже не пытаетесь что-нибудь изменить к лучшему. Не найдя счастья в любви. Вы стали бояться, что женщины могут бросить вас, и бросали их первым. Друзья тоже были не нужны, потому что Вы остерегались предательства. Думаю, что в этом и заключается причина вашей драматичной судьбы. Жаль, что у Вас не сложилось счастье с Верой. Вы понимали друг друга, у вас были настоящие чувства. Но Вы не хотели брать на себя ответственность за чью-то судьбу. Я не осуждаю и не упрекаю вас, как не упрекал максим Максимыч. Видимо, мы далеки от того, чтобы понять ваш внутренний мир.

Как бы там ни было, мне очень нравится роман "Герой нашего времени". В каждом из нас, наверное, есть частичка Печорина. Я тоже бываю эгоистичной и думающей только о своих прихотях. В нашем современном мире тоже много «лишних» людей, страдающих от своей ненужности, непонимания другими людьми. Ты бы не был среди нас одинок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.