Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Ральф (ЕГЭ по русскому)

18 из 25
Оценка эксперта внизу

Почему важно понимать, что собака друг человека, а не только домашний питомец. Именно об этом размышляет автор в предложенном для анализа тексте.

Чтобы привлечь внимание читателя, автор прибегает к сравнению собаки и композитора. Он пишет: "Сказать о Ральфе, что он был дрессированной собакой, — это пожалуй, значило бы то же самое, что называть гениального композитора тапёром". Эти слова свидетельствуют о том, что собака не только домашний питомец.

Не только на это автор обращает внимание, но и на причины почему собака друг людей. На благотворительном вечере у губернаторши было украдено колье, найти его вызвался помочь почтамтский чиновник Балахнин. Он пустил свою собаку Ральфа по следу, а пёс нашёл вора.

Тогда губернаторша хочет отблагодарить чиновника. Балахнин отвечает: "Это не я сделал, а мой друг Ральф". Этот пример указывает на то, что собака и правда друг человека.

Оба примера подтверждают, что собака настоящий друг человека, а не только домашний питомец.

Автор считает, что собака играет важную роль в жизни человека. Эта мысль мысль находит подтверждение в том, как относится герой к Ральфу: общается с ним на "вы", давал ему обязанности в домашнем хозяйстве.

Я согласна с мнением автора. Действительно собака и человек хорошие друзья. Вспоминается много ситуаций из жизни, когда собаки спасали жизни людей и помогали в трудные ситуации.

Завершая свою мысль, хочу сказать, что собака самый настоящий друг человека. Как вы относитесь к ней, так и она в ответ проявит свою преданность.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.