Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему мы должны помнить исторические события нашей страны и гордиться ими? (ЕГЭ по русскому)

21 из 25
Оценка эксперта внизу

Почему мы должны помнить исторические события нашей страны и гордиться ими? Именно эта проблемы находится в центре внимания К. Г. Паустовского.

Размышляя над этим вопросом, автор обращает наше внимание на воспоминания героя-рассказчика о моряках — последних защитниках Севастополя: "В последние часы у них хватило силы духа, чтобы, яростно отбиваясь от немцев, передавать из уст в уста с привычным юмором историю, случившуюся со старым пароходом". Данный пример показывает, что настоящие герои Отечества не падают духом, и именно это помогает им преодолевать трудности, которые встают у них на пути. Далее К. Г. Паустовский, чтобы показать, что гордость и память о защитниках нашей страны существует по сегодняшний день отмечает: "В память этой борьбы и победы мы должны возродить наши города во сто крат более прекрасными, чем они были, возродить, зная, что в этих городах будет жить счастливое поколение людей".

Оба примера дополняют друг друга и помогают понять, что мы не должны забывать историю нашей страны.

Автор считает, что мы должны помнить и гордиться историческими событиями и подвигами, которые говорят нам о борьбе нашей страны за счастье и справедливость.

Я согласна с мнением автора и считаю, что память о героях и великих событиях прошлого не должна умирать. Сохранение исторической памяти — сохранение нравственных уроков. Например, в современном мире проводится ряд мероприятий, по которым люди не только узнают интересные факты из истории, но и повышают свой культурный уровень.

Таким образом, сохранение исторической памяти и подвигов-неотъемлемая задача современного населения.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.