Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему мы должны сохранять наследие нашей страны? (ЕГЭ по русскому)

Почему люди должны отвечать за сохранение наследия нашей страны? Именно эту проблему ставит А.Н. Толстой в предложенном для анализа тексте.

Чтобы привлечь внимание читателей к данной проблеме, автор рассуждает о величии русского языка, который имеет многовековую историю: «Недаром пращур плёл волшебную сеть русского языка: вся широкая, творческая, страстная, взыскующая душа народа русского нашла отражение в нашем искусстве XIX века». Эти слова позволяют понять, что русский человек внес свой вклад в становление языка, именно поэтому наша речь является душой народа, требует сохранения и бережного отношения к себе. Что еще делали русские люди для своей Родины? Об этом мы узнаем далее.

Также писатель говорит о том, что много было совершенно открытий и в области науки: «Первая паровая машина была изобретена в России, так же как и вольтова дуга, беспроволочный телеграф и многое другое».

По мнению автора, только умный, талантливый, горячо любящий свою Родину человек может так верно служить Отечеству.

Позиция автора ясна и наиболее четко выражена в следующем предложении текста: «На каждом из нас лежит ответственность за нашу Родину, за сохранение наследства нашего народа, сильного, свободолюбивого, правдолюбивого, умного и не обиженного талантом».

Я согласен с мнением автора. Бесспорно, русские люди творческие, изобретательные, именно поэтому наша культура и наука носят самобытный и национальный характер. Огромный вклад в наследие нашей страны внесли такие люди, как Пушкин, Карамзин, Менделеев, Ломоносов, Королёв и многие другие. Благодаря таким ярким личностям нашу страну можно назвать великой.

Размышления над текстом Толстого позволили сделать вывод: более чем за тысячелетнюю историю наш народ совершил немало подвигов, побед, открытий. Именно поэтому мы,потомки, должны бережно относиться к тому, что делали наши «пращуры».

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.