Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящая искренняя любовь? По тексту С. А. Алексиевич (ЕГЭ по русскому)

Что такое настоящая любовь? Этим вопросом задается С. А. Алексиевич в предложенном тексте.

Писательница рассказывает трагическую историю любви одной пары. В самом начале у влюбленных все было замечательно: они недавно поженились, по-настоящему любили друг друга и все время проводили вместе: “Еще ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли. Всегда вдвоём”. Героиня очень часто говорила Васе, ее мужу, как сильно любит его. К сожалению, Вася стал жертвой аварии на Чернобыльской АЭС и попал в клинику острой лучевой болезни. Шансов на выздоровление и светлое будущее не было. Находиться рядом с мужем было очень опасно для здоровья героини, тем не менее девушка была готова пожертвовать собой ради возлюбленного: “А мне было всё равно: я его любила и ничего не боялась”.

Как и до случившейся трагедии, она все время находилась рядом с мужем. Героиня хотела, чтобы Вася чувствовал себя лучше: “И я готова была сделать всё, чтобы он только не думал о смерти… И о том не думал, что болезнь его ужасная и я его боюсь”. Вот что значит настоящая любовь!

Писательница сопоставляет отношения пары до и после случившегося несчастья и на их примере показывает, что настоящая любовь существует не только в благополучии, но и в горе. Если в обыденной жизни без потрясений любовь дарит радость, то в тяжелые времена настоящие чувства заставляют их находить в себе силы идти на любые жертвы ради друг друга.

Авторская точка зрения, как мне кажется, выражена довольно чётко. Она заключается в том, что настоящая любовь всесильна, а те, кто испытывают это чувство, готовы на все ради своих любимых.

С точкой зрения автора я полностью согласна. Рассуждая о том, что такое настоящая любовь, нельзя не вспомнить героиню известного романа великого русского писателя Ф. М. Достоевского “Преступление и наказание”. Соня Мармеладова по-настоящему любила Родиона Раскольникова. Когда его осудили за убийство старушки и отправили на каторгу в Сибирь, девушка не задумываясь поехала за ним для того, чтобы все эти восемь лет быть рядом с Раскольниковым, хоть это и было для неё очень трудно. Сонечка была готова на самопожертвования во имя любви.

Таким образом, в заключение хочется сказать, что настоящая любовь — движущая сила, делающая нас сильнее и терпеливее ради тех, кого мы любим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.