Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящая любовь? По тексту С. А. Алексиевич «Мы недавно поженились…» (ЕГЭ по русскому)

Что такое истинная любовь? Именно об этом предлагает задуматься С. А. Алексиевич в своём тексте.

Женщина сильно переживала за него и старалась сделать все, чтобы он не думал о смерти. Так автор показывает, что настоящая любовь представляет собой готовность всегда быть рядом со своим возлюбленным, несмотря ни на какие трудности.

Также автор рассказывает о реакции других людей на поведение жены. Многие её советовали бросить любимого и говорили:«…перед вами уже не муж, не любимый человек, а радиоактивный объект с высокой плотностью заражения.

Вы же не самоубийца. »Но несмотря на это, героиня продолжала оставаться рядом. Она была готова на всё, чтобы помочь мужу. Ночевала у него в барокамере, проводила все время в больнице, несмотря на то, что ей самой становилось хуже. Так автор показывает, что такое истинная любовь и как она проявляется.

Сопоставляя данные примеры, мы можем сказать на что готовы люди, чтобы помочь своим близким преодолеть трудности.

Точка зрения автора ясна. Данными примерами Светлана Александровна показывает, что настоящая любовь представляет собой готовность всегда быть рядом, несмотря на любые проблемы и мнение окружающих.

С мнением автора нельзя не согласиться. Любовь оказывает огромное влияние на человека. Любящий человек готов на все, чтобы поддержать своего близкого и дать ему счастье.

Для доказательства моего мнения обращусь к произведению А. Куприна «Гранатовый браслет». Главный герой был безответно влюблён в замужнюю женщину. Он понимал, что они не смогут быть вместе и ничего не предпринимал, чтобы не навредить жизни возлюбленной. Ее родственники узнают о его сообщениях и просят оставить женщину. Тогда герой решает покончить с жизнью и перед смертью отдаёт возлюбленной своё единственное сокровище-гранатовый браслет. Так автор показывает, что истинная любовь представляет собой готовность пойти на все ради другого человека, не требуя ничего взамен.

Подводя итог вышесказанному, мы можем сделать вывод, что настоящая любовь представляет собой готовность пойти на любые жертвы, чтобы помочь своему любимому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.