Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по повести Воробьёва «Это мы, Господи!» (Школьные сочинения)

Повесть Воробьёва «Это мы, Господи!» - о силе духа русского народа, о тяжёлом военном времени, когда людей били за то, что они русские, не такие как все, которые скорее умрут в пытках и мучениях, чем скажут что-то.

В повести Константина Воробьёва "Это мы, Господи!" сосредотачивает внимание на изображении пленённых, прежде всего Сергея и его друзей, с которыми он всячески пытался сбежать из концлагерей. В данном произведении описывается реальность того времени во всех красках. Сергей прошёл через многие фашистские лагеря. В повести рассказывается о Каунасском пересыльном, Смоленском, Ржевском лагерях и других испытаниях выпавших на долю главного героя и он не упал, не сломался как спичка, а пытался вновь и вновь обрести свободу.

Данную повесть читала со слезами на глазах, ведь как страшно было жить, но люди не падали духом, они верили, что рано или поздно победа останется за ними. Юноши по 16-17 лет скрывали тот факт, что им 18, чтобы уйти на фронт, защищая своих родных и Родину. Некоторые дети не знали, что такое детство, война забрала это слово у множества людей.

Людей массово истребляли с какими-то нелепыми оправданиями, выходящими из ряда вон.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.