Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Размышления на тему Самые опасные враги – это бывшие друзья по повести А. Алексина Безумная Евдокия (Школьные сочинения)

Читая повесть А. Алексина «Безумная Евдокия», я наткнулась на одно удивительное высказывание: «Самые опасные враги – это бывшие друзья». Раньше я никогда не задумывалась об этом, и мои мысли сразу же отправились в полет.

Наверное, все люди когда-нибудь теряли друзей, даже лучших друзей. Это всегда очень больно, ведь зачастую друзья – самые близкие, дорогие и значащие для нас люди. Именно поэтому бывшие друзья – самые опасные для нас враги. Мы привыкаем к поддержке близких людей, к их вниманию, любви, привыкаем делиться секретами, переживаниями, привыкаем к чувству, что есть люди, которые готовы помочь и кому можем помочь мы.

Неудивительно, что, потеряв это, человек будет опустошен и морально раздавлен. Пройдет очень долгое время, прежде чем придет осознание того, что твой друг тебе больше не друг. Но и это не самое страшное. Намного страшнее, если твой бывший друг захочет причинить тебе боль. Сделать это будет легко, ведь зачастую друзья знают все друг о друге, в том числе все слабые места и больные точки.

В итоге всех своих размышлений я пришла к выводу, что надо беречь своих друзей, поддерживать, не бросать их и не давать им повода бросить себя. В противном случае это принесет боль вам обоим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.