Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сравнительная характеристика двух людей. Непохожесть сближает (Школьные сочинения)

Один из летних месяцев я провожу в небольшом селе, куда мы с мамой ездим в гости к родственникам. Там я встретила прекрасных подружек, Лену и Надю. Они сёстры- погодки. И внешне совершенно не похожи друг на друга. К тому же и характеры у девочек совсем разные. Мы знакомы уже несколько лет. Я хорошо успела узнать их привычки и увлечения.

Лена — старшая сестра. Она темноволосая, худенькая, очень подвижная. У неё живая мимика, на лице часто можно заметить какую-нибудь гримасу.

Лена занимается в волейбольной секции, не пропуская ни одной тренировки. Дисциплина и обязательность — главные черты её характера. Она никуда не опоздает и сделает всё именно так, как попросили. Родители дают ей много поручений и заданий, всегда рассчитывая на её помощь по хозяйству. И Лена никогда их не подводит. Но девочка не любит ходить на праздники и вечеринки, ей не нравится громкая музыка и шумные компании. Она устаёт от людей и общения. Лена говорит, что самый лучший отдых — это прогулка по лесу. В таких прогулках ей не нужны спутники, разве что её верная собака Джулия.

Надя — светловолосая и голубоглазая. Она полновата и не любит много двигаться. Ей нравится смотреть фильмы, слушать музыку и читать книги. А ещё она учится играть на гитаре. Надя часто опаздывает на уроки, на встречи, на различные мероприятия, потому что очень рассеянная. Вечером она долго собирается спать, а утром тяжело и долго просыпается. Но в классе её уважают, потому что Надя хороший товарищ, душа компании. Она увлечена предметами истории, литературы, географии. К ней часто обращаются одноклассники за помощью, если сами не могут выполнить домашнее задание. Отдыхать Надя предпочитает в кругу подруг или за просмотром познавательной телепередачи. У неё есть любимый кот Василий, а ещё несколько золотистых рыбок в аквариуме.

То, что сёстры такие разные, не мешает их дружбе. Они часто вместе. Даже иногда кажется, что эта непохожесть сближает их ещё больше. Если в начальных классах они часто ссорились, сейчас научились относится друг к другу терпимее

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.