Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту М. Цветаевой «Письмо детям» (ЕГЭ по русскому)

Марина Ивановна Цветаева — русская поэтесса Серебряного века, прозаик, переводчица. В тексте, предложенном для анализа, Марина Цветаева поднимает проблему добра и справедливости.

Добро — это всё положительное, хорошее. Справедливость — это честные и правильные действия.

Данный пример показывает важность воды и хлеба в жизни для каждого человека. Нужно беречь все что у нас есть, а также делится тем, что важно для других людей.

Далее Марина Цветаева просит не быть как все: "Никогда не говорите, что так все делают: все всегда плохо делают, раз так охотно на них ссылаются".

Данный пример убеждает нас быть не такими как все. Не нужно придерживаться мнения окружающих. Нужно быть индивидуальным. Ведь в человеке всегда ценились личные качества.

Оба примера, дополняя друг друга, позволяет писателю показать важность правильных поступков, справедливости и добрых дел людей. Эти качества сделают мир лучше.

Автор показывает, что все люди особые. Каждый по своему уникален, это и должно ценится в людях.

С позицией автора я полностью согласен. Для доказательства приведу пример из произведения Шолохова "Судьба человека". В нём Андрей Соколов проявил добро, усыновив мальчика, ставшего сиротой из-за войны.

Таким образом, проблема которую поднимает Марина Цветаева сохраняется на протяжении многих лет. Нужно беречь воду, еду, не смеяться над людьми, быть самим собой, не сердиться на родителей. Я считаю, что добрые люди нужны в наше время, и я бы хотел встречать таких людей как Марина Цветаева.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.