Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине В.Е. Маковского «Свидание» (Школьные сочинения)

В.Е. Маковский - один из великих художник всех времен. На меня произвела огромное впечатление его картина «Свидание». На нее невозможно смотреть без слез на глазах.

На данной картине изображены мать и сын. Это очень бедные и несчастные люди. Матери пришлось отдать своего сына на обучение к ремесленнику. Видно, что она прошла очень длинное расстояние от дома до мастерской, чтобы повидать своего сынишку. Мальчику лет тринадцать. Он жадно ест хлеб, но только потому что он очень голоден. Мать сидит сгорбившись, она очень устала, а ей еще предстоит нелегкий путь домой.

Автор использовал мрачные оттенки для написания этой картины.

Возможно, именно этим он хотел вызвать у людей сочувствие и сопереживание. Этим он смог передать ту нелегкую жизнь, которую ведут простые бедные люди. Комната, в которой находятся мать и сын, также очень темная и мрачная. Видно, что там очень холодно и неуютно. Но мальчику приходится там работать для того, чтобы не умереть с голоду.

Маковский своим произведение смог заставить множество людей сопереживать этим людям. Ни одного человека эта картина не может оставить равнодушным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/11303.html