Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что бы было, если Базаров не умер? (Тургенев И. С.)

В своём сочинение-рассуждение, я попытаюсь предположить, что случилось бы, если главный герой романа Тургенева "Отцы и дети" — Евгений Васильевич Базаров — не умер, от брюшного тифа, в конце произведения.

Базаров провёл вскрытие удачно и кровь тифозного больного не попала на него, главный герой не заразился и не умер. Но человек, который был заражён (труб, которого скрывал Базаров), не зная, что он болен, разнёс инфекцию в итоге сперва заболело 3 человека, те заразили ещё троих, в конце концов брюшным тифом заболела около половины города. Город закрыли на карантин. Приехало 10 медиков, но этого количества было очень мало.

К ним присоединились Базаров и его отец — отставной военный лекарь. Совместными усилиями удалось вывести город из карантина, конечно, не без жертв, но с минимальными потерями. Базаров, отвлеченный работой, забыл и о своей любви — Одинцовой, но, не только, он осознал, что также мог заразиться и умереть, тем самым осознал ценность жизни. У Одинцовой случилось горе — Катя заболела жёлтой лихорадкой и очень тяжело. Конечно, приезжали врачи, был хороший уход, но Анна Сергеевна никак не могла успокоиться. Как только Базаров узнал о Кати, от Аркадия, он сразу поспешил к Одинцовой. Приехав, Базаров заметил, что она как-то изменилась, пропал страх потери комфорта и покоя, великое высокомерие. Анна Сергеевна приняла его, как жилетку или хоть какое-то успокоение. Через один месяц, после приезда Базарова, Катя выздоровела не без помощи главного героя. За это время изменился и Базаров и Одинцова. Они сблизились, почувствовав, что заново познакомились и уже через полгода было две свадьбы: Катя и Аркадий, Анна Сергеевна и Евгения Базарова. Таким образом, если бы Базаров не умер, на мой взгляд, произошёл бы случай, в жизни и главного героя и Одинцовой, который поменял бы всё, Анна Сергеевна и Евгений могли бы быть вместе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.