Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине В. Поленова «Заросший пруд» (Школьные сочинения)

В. Поленов - один из талантливейших художников девятнадцатого столетия. За свою жизнь он написал очень большое количество работ, и все они несомненно великолепны. Но мне больше всего запомнилась картина «Заросший пруд».

На картине изображена природа в один из ярких солнечных деньков. Большое внимание привлекает мастерство художника в передачи десятков разных оттенков зеленого цвета. Он смог восхитительно изобразить лес окружающий небольшое озерцо. Лучики солнца отражаются в озере.

На берегу растут маленькие цветочки. К пруду ведет небольшой деревянный мостик, а совсем рядом протоптанная людьми тропинка. Вдалеке на скамейке изображена девушка в белом платье. Создается впечатление, что она пришла сюда уже далеко не в первый раз. Кажется, ей нравится приходить сюда, сидеть в тишине. Здесь никто не сможет ее побеспокоить и отвлечь от собственных мыслей.

Данная картина является невероятным произведение искусств. Глядя на нее, хочется побывать в этом месте, насладиться тишиной леса, где можно уплыть далеко в своих мечтах, и ничто не сможет потревожить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.