Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему людям так важно обладать этим умением? 21 вариант (ЕГЭ по русскому)

В тексте К. Г. Пауствоский, известный русский писатель, размышляет над проблемой роли воображения в жизни человека. Почему людям так важно обладать этим умением?

Автор повествует об учителе географии Черпунове. В его кабинете хранились бутылки с водой со всего света. Через время школьники узнали о том, что вода была самой обыкновенной, но как считал учитель:

«…таким путём даёт толчок к развитию вашего воображения». Этот пример доказывает мысль о том, что множество людей считают способность к воображению крайне важной и пытаются привить её другим людям самыми различными способами.

Кроме того, главный герой рассказа собрал собственный музей, вдохновившись коллекцией Черпунова. «Садись, рассказывай. Ты, говорят, собрал маленький музей».

Такой пример убеждает читателей в том, что школьный учитель может стать важным толчком к развитию фантазии в ученике. А хорошо развитое воображение непременно пригодится в жизни человека.

Оба эти примера дополняют друг друга и позволяют с разных сторон рассмотреть насколько важно с самого детства развивать свою фантазию.

Мнение автора таково: способность к воображению отличает человека от животного, и его невероятная важность заключается в том, что оно раздвигает границы мира и сознания.

Я полностью согласен с авторской позицией и считаю, что умение предугадывать последствия или создавать логическую модель ситуации с помощью воображения является крайне важной способностью человека. Именно поэтому необходимо с детства развивать её.

Чтобы аргументировать свою точку зрения приведу пример из недавно увиденного мною фильма. «Тайная жизнь Уолтера Митти», режиссером которого является Бен Стиллер, повествует об офисном работнике, в жизни которого не происходит ничего интересного. Но благодаря воображению он может придумать себе различные приключения и сцены, в которых предстает хозяином положения. Такой пример показывает, что благодаря фантазии можно приукрасить самую обыкновенную жизнь и прочувствовать множество ярких моментов, которые не удастся прожить по-настоящему.

Подводя итоги вышеизложенному, можно убедиться в том, что способность к воображению важна для каждого человека. Она может порождать тягу к исследованиям, позволять заглядывать за рамки повседневности и придумывать альтернативные способы решения поставленных задач. За счёт этого креативные люди с богатой фантазией очень ценятся в лидирующих компаниях. Именно поэтому крайне важно развивать своё воображение с детства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.