Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту А.А. Лиханова «То, чего нам так не хватает...» (ЕГЭ по русскому)

Как надо воспитывать детей? Именно эта проблема поднимается в тексте советского и российского писателя А.А.Лиханова.

Размышляя над поставленной проблемой, писатель говорит о том как не хватает любви к детям, не хватает родительской самоотверженности. Он замечает что становится меньше доброты и милосердия. Родители перестали думать о духовном развитии своих детей.

Автор пишет: «Любовь к детям стала напоминать любовь к собственному имуществу». Этим он хочет сказать, что любовь есть, она осталась, но в другом виде, как любовь к собственности.

Лиханов показывает точку зрения педагога Януша Корчака, который посвятил свою жизнь детям и их воспитанию и в итоге погиб за них.

Он понимал что дети это наше будущее и от них зависит будущая жизнь.

Приводя эти примеры автор показывает свое отношение к этой проблеме. Альберт Анатольевич считает, что нужно любить подрастающее поколение не как собственность, а как ребенка. Нужно заниматься их духовным образованием.

Я согласна с позицией автора. Ведь нужно заниматься воспитанием души человека. Надо воспитывать в себе чуткость. В произведении Рэя Брэдбери «Вельд» мы можем видеть как дети живут в умном доме. Они все время проводили в нем, а родители не уделяли им должного духовного воспитания. Когда они увидели, что их дети изменились, то попытались их исправить, но было уже поздно. Таким образом любить детей и воспитывать их надо с раннего возраста.

Подводя итог можно сделать вывод, что нельзя воспитывать детей как собственность, надо любить детей, так как от них зависит наше будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.