Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что сближает людей? Аргументы М. А. Шолохов «Гроза», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что же роднит людей? Отвечая на данный вопрос, можно заметить, что людей связывают единые преграды на жизненном пути, но кроме того единые убеждения, миропонимание а также цели. Вопрос сближения людей поднимается во многих литературных творениях отечественных писателей. Обратимся к конкретным произведениям.

Так в романе Шолохова М. А. "Судьба человека" люди сближаются в годы войны. Андрею Соколову довелось ощутить на себе тяжелые испытания. В особенности невыносимо было ему в концентрационном лагере.

Голод, тяжёлый физический труд, издевательства фашистов обязаны были вы морить из несчастных пленников всё человеческое. Согласно их мнению, измученный народ обязан был утратить собственное достоинство, недоброжелательство из-за крошки хлеба или более тёплого угла в бараке. Однако этого не случилось. Люди поддерживали друг друга, как могли. В последствии неожиданного подарка Мюллера Андрей обязан был в ту же минуту съесть драгоценный хлеб вместе с салом. Однако истинный русский солдат донёс данные богатства до барака, а также отдал приказ разделить абсолютно всем на равные части.

Много рассуждает на данную тему Л. Н. Толстой (Великий писатель земли русской) в романе «Война и мир». 1812 год показал силу российского люда, сопряженного в одно целое одним процессом — выгнать французских завоевателей со своей территории. Автор даже придумал образ для этой невероятной силы — «дубина народной войны». Она возвысилась над французами а также сокрушила их мощной силой. И мощь эта была непобедима, благодаря тому, что в войне вместе с врагом сравнялись и сплотились все. В одном строю защищали и дворяне, и сельчане. В особенности это проявилось в партизанском движении, в котором принимали участие люди абсолютно всех сословий. Были среди партизан в том числе и девушки и дети.

Объединение людей чаще всего бывает согласно причине совпадающих взоров на жизнь. Люди могут иметь отличающиеся между собою индивидуальные свойства, однако с целью близких взаимоотношений они, как правило, обладают похожими жизненными понятиями а также восприятием значимости жизни. Общие увлечения, взгляды на бытие, устремления а также цели роднят людей. Нередко роднятся те люди, что двигаются в одном направлении мысли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.