Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Способны ли исторические события объединить людей? Аргументы М. А. Шолохов «Тихий Дон», Л. Н. Толстой «Война и мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

На протяжении всей истории люди старались превозмогать трудности вместе, но это не всегда получалось. Так способны ли исторические события объединить людей? Я считаю, что исторические события способны объединить людей, так как совместная трагедия объединяет людей.

Обосную свою позицию, приведя пример из собственного читательского опыта.

В качестве первого аргумента я бы хотел привести произведение Михаила Александровича Шолохова “Тихий Дон”. В данном произведении повествуется о том, как казаки объединились, чтобы противостоять политике большевиков и не допустить утраты их собственных традиций.

У казаков была единая цель, для которой они должны действовать сообща, так как понимали, что в одиночку им не справиться. Из данного примера мы можем сделать вывод, что исторические события могут объединить людей, так как у них есть общая цель, которую они должны выполнить.

В качестве второго аргумента я бы хотел привести произведение Льва Николаевича Толстого “Война и мир”. В данном произведении повествуется о том, что все сословия объединились ради общего блага-изгнание французской армии из России. Особенно это проявляется в партизанском движении, в котором участвовали люди всех сословий, также партизанами были женщины и дети. Из данного примера мы можем сделать вывод, что исторические события могут объединить всех людей, даже разных сословий, а также детей и женщин, так как имеется общая цель.

В заключение я бы хотел сказать, что исторические события способны объединить людей, так как это касается каждого и имеется общая цель, ради которой люди должны действовать сообща, так как беда приходит не только в их дом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.