Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Татьяна полюбила Евгения Онегина? (Пушкин А. С.)

Тему любви поднимают многие авторы книг. Одним из таких стал Александр Сергеевич Пушкин в своём романе "Евгений Онегин". Именно любовь Татьяны к Онегину является главным элементом в продвижении сюжета. Но почему она полюбила Евгения?

На этот вопрос отвечает В.Г.Белинский в своём комментарии к данному произведению. Татьяна, как известно, очень любила читать романы и весь её внутренний мир заключался в жажде любви, ничто другое не говорило её душе. Девушка не знала Евгения, поэтому ей пришлось придумать ему образ, взятый из книг, а не из жизни, ведь жизни Татьяна не понимала, как и Онегина.

Зачем её воображать себя принцессой из французского романа? Затем, что она и саму себя так же мало понимала и знала. Татьяна не могла полюбить Владимира Ленского и других известных ей мужчин, так как она их хорошо знала, а Евгений являлся пищей её воображению.

Но образ, который дала Татьяна Евгению, не оправдал действительность натуры молодого помещика. Лишь когда девушка посещает дом Онегина, ей удаётся понять весь внутренний мир Евгения. Книги, которые чилал главный герой, произвели на Татьяну особое действие, а именно покориться действтельности и жить ею. Только после этого Татьяна из деревенской девушки оборачивается светскую даму. Это превращение поразило Евгения и заставило его влюбиться.

Любовь — это смешанное чувство. Она может открылять человека, заставить его мечтать или, наоборот, принести страдания. Но не зря А.Бунин сказал:"любовь — всегда великое счастье, даже если на безответна." С этим высказыванием невозможно не согласиться. Действительно, даже неразделенная любовь приносит счастье человеку, ведь влюбленный становится сильнее характером, жизнь его становится интереснее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.