Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему не состоялось счастье Татьяны Лариной и Евгения Онегина? (Пушкин А. С.)

Счастье для Татьяны и Онегина в период их знакомства заключалось в разных вещах. Для Татьяны представлялось счастье в любви к идеальному герою, который также бы полюбил её. Во время проживания в «глуши забытого селенья» Онегин хотел спрятаться от людей, ему надоели короткие любовные романы. Он думал, что не способен на глубокую любовь, не видел в ней счастья. Они не были готовы любить друг друга.

Татьяна влюбилась в вымышленного персонажа. В произведении говориться, что Татьяне нравились любовные романы: «Ей рано нравились романы… Они ей заменяли все». Ей представлялось, что её любовь должна быть такой же, как в романах.

Например, если она полюбит одного человека, то будет любить его до конца жизни. Татьяне казалось, что на не полюбит никого, кроме Онегина, поэтому её счастье не могло состояться с кем-то другим. И не смогла поменять мнение о том, что человек может полюбить другого раз и навсегда. Возможно, если бы Татьяна после Евгения смогла полюбить кого-то так же, она была бы счастлива. Но Татьяна плохо знала Онегина, у неё не было реального представления о нем. Только после прочтения его библиотеки ей удалось понять, почему он совершал такие поступки, что на момент знакомства было у него на душе. Если бы она узнала это до своего признания, сравнив Евгения с героями романов, вряд ли она рискнула честью, чтобы признаться Евгению в любви. Онегин, в отличие от Татьяны, мог с лёгкостью менять партнеров. Он не думал о том, что можно полюбить только одного человека на всю жизнь. На первом свидании с Татьяной он говорит о своем непостоянстве: «Я сколько не любил бы вас… Привыкнув разлюблю тотчас… Что может быть на свете хуже». Евгений не хотел понимать, что такое настоящая любовь. Он не знал, что может навсегда влюбиться. Онегин совсем не думал о своём будущем, о том, что пройдет время, и ему надо будет жениться.

Прошло время, Татьяна и Евгений изменились. Им понадобилось много времени, чтобы понять своё счастье. Они не были готовы полюбить друг друга в нужный момент, поэтому их счастье не состоялось.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.