Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Татьяна отвергает Евгения? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Роман в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин» может являться образцом чистой и искренней женской любви. Татьяна Ларина была влюблена в Евгения Онегина, и любовь была её светлой и преданной.

Если мы обратимся к тексту письма Лариной, то сможем заметить, что Татьяна осмелилась первой выразить свои чувства к Евгению. Татьяна называет свою любовь «своей несчастной долей», она действительно страдает из-за своей любви. Татьяна уверена, что её любовь была послана богом, ведь она долгое время не могла найти своего избранника, а резко появившийся в её жизни Евгений оказался для неё идеалом мужчины, она сразу же влюбилась в него и поняла, что это тот, кого она ждала всю жизнь.

Ларина стыдится своих любовных переживаний, но просит Онегина принять их и пожалеть бедную девушку. Она понимает, что вряд ли будет интересна Евгению, но верит в то, что тот будет уважать её чувства.

Влюблённый Онегин ведёт себя крайне страстно, он становится подобен Татьяне в самом начале романа, он наполнен любовью и считает Татьяну смыслом своей жизни. Евгений таит в своей душе надежду на то, что Ларина тоже любит его и сможет простить его за те жестокие ошибки, которые он совершил. Татьяна же объясняет навязчивое внимание Онегина тем, что она стала богатой, знатной и известной в высшем обществе, считает, что Евгений лишь хочешь в очередной раз высмеять и унизить её, тем самым превознести себя для других людей в свете. Она называет его «чувства мелкого рабом», считает, что Евгений, как дворяне того времени, ценит не внутренние качества, а знатность и богатство. Татьяна не верит, что он может искренне её полюбить.

Татьяну не привлекает светская жизнь, она не любит всяческие балы и мероприятия с большим количеством человек, которые стараются выслужиться друг перед другом. Татьяна не любит своего мужа, но считает, что обязана быть верной супругой. Она отвергает Евгения, потому что осознаёт важность своей чести и не хочет порочить своё имя. Татьяна — по-настоящему сильная женщина, следующая своим определённым принципам. Онегин, скорее всего, всю оставшуюся жизнь будет корить себя за ту дерзость в отношении Татьяны и не сможет простить себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.