Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Татьяна отвергла Онегина? (Пушкин А. С.)

За любовной историей Татьяна и Онегина мы наблюдаем с восхищением. Сложно стоять в стороне и не переживать те эмоции, которые переживают и герои. В их истории были разные этапы. Но в конце восьмой главы все обрывается. Татьяна отвергла Онегина. Почему так? Стоит разобраться в этом.

Татьяна – женщина простая. Она не простушка, но ее вера и идеалы показывают то лучшее, что может быть в женщине. Жизнь Татьяна была размеренной, пока в деревню не приехал Евгений Онегин. Она влюбилась в него, и эта любовь жила в ней всю ее жизнь.

Именно эта героиня была готова пойти на серьезный шаг и первой признаться в чувствах. Но ее чувства были отвергнуты.

Следующий этап – это шесть долгих лет, когда герои не виделись. За это время Татьяна предстала пред светом и вышла замуж за друга Онегина. Именно ее муж и представил Евгению свою супругу. Для героя это было настоящим удивлением, ведь перед ним предстала настоящая женщина, красивая, мудрая, уверенная в себе. Это уже не было простая деревенская девочка.

Теперь мучаться от любви пришлось именно Онегину. Татьяна старалась не выдавать своих чувств, и была максимально холодна. Главный герой пишет письмо, но не получив ответа мчится к возлюбленной. И здесь в восьмой главе в финале Татьяна отвергает героя. Почему? Потому что она идеал женщины. Она замуж и понимает, что теперь она должна быть верной женой. Ее муж не достоин предательства. Татьяна говорит, что любит Онегина, но уже отдана другому.

Эта история трагична. Она показывает, что когда речь идет о любви, нужно действовать быстро. Ведь потом может быть уже поздно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.