Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль волонтёрства в моей жизни (Сочинение на свободную тему)

Первый раз, когда я помогла — это был первый Международный творческий Фестиваль национальных культур Курганской области «Курган-этно-стан 2013». Он проходил на Троицкой площади. Тогда я ещё ничего не знала о волонтёрстве, что это такое и для чего. Просто согласилась помочь, мне было не сложно и интересно даже, хотя я жутко переживала, как всё пройдёт. Я ещё тогда училась в КГУ на Экономическом факультете, на первом или втором курсе.

Затем много в моей жизни было перемен. Мне посчастливилось познакомиться с интересными людьми, которые рассказали мне, что есть обучение волонтёрству. Это была школа волонтёров «Добро+» и там этому обучают бесплатно. И я решила согласиться пройти обучение, длилось оно не долго. И затем я получила личную книжку волонтёра и стала официально называться волонтёром.

Мне показалось заниматься этим безумно интересно даже просто для себя. Мне было не важно, что я за это получу, мне это просто нравилось.

Благодаря волонтёрству я многое узнала, познакомилась с очень интересными людьми. Я раскрыла свой потенциал и себя. Я поняла мир не без добрых людей и почему бы к ним не присоединиться. Я участвовала, где хотела, ведь это добровольно, в разных мероприятиях, и моя жизнь круто изменилась, изменилась и я. Для меня это стало хобби. И что бы в моей жизни не происходило, я всегда нахожу время на волонтёство.

Так же я прохожу, экспресс сессии и посещаю, по возможности, мероприятия или тренинги обучения, что ещё больше развивает мой кругозор и даёт определённые знания, которые я использую в жизни и делюсь с близкими.

Сейчас я состою в волонтёрском отряде Дело, и мне безумно он нравится, несмотря на то, что нам ещё только год исполнился.

До этого я участвовала и помогала в разных мероприятиях, я поняла событийное волонтёрство это моё, я нашла себя в нём.

Иногда и в других сферах волонтёрства принимаю участие, но ближе мне по духу что ли, это мероприятия, фестивали, акции и т. д. одним словом события.

Я многому обязана и благодарна волонтёрству, оно изменило мою жизнь, и было мне нужно самой. Моя жизнь наполнилась яркими красками, у меня появилось много знакомых и друзей, поистине добрых людей.

Я не хочу призывать быть волонтёром, ведь это выбор каждого, но ступив однажды на этот путь, уже не хочется сворачивать, а хочется, идти вперёд, не смотря ни на что. Помогая, я сама становлюсь лучше, я, что то узнаю, чему то учусь, у меня появились связи, и много друзей и знакомых. И я благодарна судьбе, что меня направила на этот путь. Путь волонтёрства.

Добро — не наука, оно действие, так звучит девиз нашего отряда Дело. Давайте делать добро вместе, ведь это очень объединяет нас, людей, и делает наш мир добрее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.