Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сценарий моей жизни (Сочинение на свободную тему)

Наша жизнь состоит из различных моментов - счастливых и грустных, которые можно сравнить с кадрами из фильма. Мы сами пишем сценарий своей жизни. Cценарий моей жизни полон красок и необыкновенных приключений. Я создаю его, руководствуясь словами русского классика И.А. Бунина, который считал, что «Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать».

Ключевым кадром созданного мною фильма несомненно будет танец. Несмотря на то, что моя жизнь наполнена приключениями, я стремлюсь к гармонии. Ощутить гармонию движения души и тела мне помогает танец. Танец – это не только выразительный жест и изящный поворот, танец – это целая философия.Танец позволяет передать в движении мысли и чувства, которые тебя переполняют.

Большую часть сценария своей жизни я отведу путешествиям.

Как утверждал Святой Августин: «Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу». Мне бы хотелось прочесть как можно больше страниц увлекательной книги под названием «Мир».Мне бы хотелось посетить много разных стран и насладиться их красотами. Я бы с удовольствием открыла для себя тайны загадочной Японии – страны восходящего солнца или побывала в старинных замках Чехии, манящих своей архитектурой.

Значимая часть сценария моей жизни будет посвящена работе. Я думаю, что профессия, которую я сейчас осваиваю, заключает в себе много интересного и ещё неизведанного мной. Она даст возможность попробовать свои силы в новом качестве – в роли учителя, применить полученные знания в процессе обучения учеников, даст возможность передать им определённый опыт, который я сейчас накапливаю.

Отдельные главы сценария собственной жизни я посвящу любви, семье и детям. На мой взгляд, именно эти три составляющие являются компонентами семейного счастья.

Сценарий моей жизни будет представлять собой сказку с элементами приключенческой повести или романа. И сколько бы приключений и трудностей не встретилось на моём пути, я верю в то, что он будет со счастливым концом.

Как известно, мы получаем то, во что верим. Возможно, именно эта фраза станет эпиграфом к сценарию моей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.