Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя единственная и неповторимая Родина (Сочинение на свободную тему)

Моя родина — самое красивое место на свете. Оно наполнено единственной и самой необъятной красотой. Я очень дорожу и ценю свою любимую родину. Она у меня единственная и неповторимая. И мне очень сильно хочется рассказать вам каким становится мой «дом» в разные времена года.

Зимой начинают топиться печки домов. Летом закупаются дрова, а зимой на улице появляются трескучие морозы и потом из каждого домика струиться дым. Выйдешь на улицу, а под ногами хрустящий, мягкий снег, посмотришь в даль, а там горы осыпанные белоснежными хлопьями, посмотришь в другую сторону, а там деревья после ночного инея будто посыпанные блестками и серебром.

А весной — лес и горы наполняются весенней красотой. Теперь дни становятся длинней, а ночи уже не такие длинные как раньше.

А теплолюбивые птицы с юга прилетают домой, ведь уже совсем не холодно и пригревает ласковое солнышко. В конце весны мы посадим картофель и другие овощи, чтобы зимой было чем наесться.

Жарким летом когда уже всё давно позеленело и ожило, мы идем собирать в тайгу разные ягоды, как например — голубицу, черную смородину, иногда даже находили костянику, и конечно ходим на нашу речку за рыбкой. А огород в это время начинает потихоньку созревать и мы собираем первые урожаи зеленых трав, огурцов, разных культурных ягод, а помидорчики уже почти созрели.

А вот уже и наступила осень. Как быстро всё прошло, настало время собирать урожай с огорода. А в лесу так же созрели брусника и шиповник, и настало время собирать грибочки — маслята, грузди, рыжики. Деревья и травы которые еще совсем недавно были зеленые, уже пожелтели. Стаи птиц улетают на юг, а лесные животные ложатся в спячку. И приближается зима и всё опять покроется снегом.

В заключении мне хотелось бы сказать: «Моя родина прекрасна и неповторима. Она наполнена необычайными красками и воспевающей жизнью. И хочется напомнить — никогда не забывайте про свою родину, заботьтесь о ней, любите и защищайте. Такой как она больше не будет, если её не оберегать. Живите с благодарностью к ней».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском