Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую проблему затронул по повести Ася (Тургенев И. С.)

В повести «Ася» И. С. Тургенев затронул проблемы, носящие вневременной характер, выразил своё мнение насчёт внутренних, душевных красоты и богатства человека, что и является высшей нравственной ценностью.

Произведение Тургенева даёт читателям пищу для раздумий о важнейших общечеловеческих ценностях: о благородстве души и порядочности, честности и об ответственности за свои действия, поведение, чувства, а также о цели и смысле жизни, о взаимосвязи природы и человека.

Неотделима от других ценностей и ещё одна – любовь, на основе которой и построен сюжет произведения. Умение любить чистосердечно, искренне – это именно то, что делает каждого из нас Человеком с большой буквы. «Есть чувства, которые поднимают нас от земли. Не беспокойтесь, у вас будут крылья», - именно так писал о любви Иван Сергеевич, – она свободна, она даёт влюблённым крылья, она не выдвигает условий и принимает таким, как есть.

Знание этого факта позволяет нам становиться добрыми, толерантными, прощающими и умеющими сострадать!

Только того, кто правильно ведёт себя, проявляет истину, умиротворённость, гуманность, любовь по отношению к другим людям, можно назвать образованным и культурным человеком, несущим в мир стабильность и гармонию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.