Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать настоящий врач? Что же касается меня, господа, то я всегда с восторгом встречаю оправдательный приговоры (ЕГЭ по русскому)

22 из 25
Оценка эксперта внизу

Какими качествами должен обладать врач? Этой проблеме посвящён текст А.П. Чехова. Автор считает, что врач - профессия благородная.

Чтобы привлечь внимание читателей к данному вопросу, писатель повествует о пожилом, одиноком и некрасивом господине, не уточняя даже её фамилию. Этот герой лечил людей и обладал важным качеством для представителей данной профессии - человеколюбием. Проявление этой черты мы видим в предложении (18): „ Ведь жители города были для него чужие, не родные, но он любил их, как детей, и не жалел для них своей жизни“. На данном примере мы можем понять, что человеколюбие - одно из важных качеств врача , ведь при лечении устанавливается связь между доктором и пациентом, что очень важно для скорейшего выздоровления.

Также важен фрагмент, где А.П. Чехов указывает нам на то, что герой, болея чахоткой, не бросал людей, нуждающихся в помощи специалиста, и приходил абсолютно всем на помощь. Здесь можно заметить, что врач, несмотря на плохое самочувствие, продолжает посещать больных и помогать им. Этот случай иллюстрирует проявление самоотверженности врача.

Примеры дополняют друг друга. Они показывают, что доктор должен не только назначать лечение пациентам, но и находить к каждому человеку подход, проявлять любовь к людям.

Позиция А.П. Чехова очевидна: человек, имеющий профессию врача, должен обладать человеколюбие и быть самоотверженным.

Я полностью разделяю точку зрения автора. Действительно, одним из главных качеств настоящего врача является оказание помощи и поддержки при любых обстоятельствах.

Подводя итог к вышесказанному, можно сделать вывод, что лечение людей - благородное дело, которым должны заниматься только те, кто обладает целеустремлённостью, человеколюбием и желанием помочь другим.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.