Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Пушкина Белинский назвал солнцем русской поэзии? (ЕГЭ по литературе)

Солнце ассоциируется с тёплом, светом и радостью, а Пушкин приносит в нашу жизнь это все через свои произведения. На Пушкинских сказках, мы познаем мир и себя, учимся нравственности. С возрастом мы познаем все больше уроков.

В качестве доказательства моей точки зрения, приведу несколько аргументов. С детства все читали сказки например,2сказка о рыбаке и рыбке". Эта сказка научила нас любить, как старик любил старуху не смотря ни на что, и на примере старухи Пушкин показывал человеческий порок — жадность, хвастовство и гордыня. Уже с детства через его произведения, мы узнавали различные нравственные уроки. В школе мы учили отрывок из поэмы "Руслан и Людмила" и попадали в сказочное лукоморье. Все сказки Пушкина наполнены теплом, счастьем и волшебством, эти сказки продолжают светить в частичке нашей души и наполнять разум светом и ясностью.

Становясь старше, мы начинаем узнавать Пушкина с другой стороны, раскрывать в произведениях все больше философских проблем например в таких произведениях как: "Евгений Онегин", "Борис Годунов", "Капитанская дочка".

Таким образом, я доказала, что Пушкина можно назвать "Солнцем русской поэзии", потому что мы растем с его произведениями, а вместе с тем растет и наша душа, и разум, и мысли. Сказки Пушкина воспитывают нас, его романы освещают нам путь в будущие. С годами любовь к Пушкинским произведениям будет лишь крепнуть и становиться дороже и ближе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.