Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нужно развивать свою речь? (Сочинение на свободную тему)

Умение вести беседу продвигает человека далеко вперёд. Слово - двигатель прогресса, если уметь правильно им пользоваться.

Невозможно заинтересовать публику, если ты не умеешь объяснять. В жизни множество примеров, когда люди прислушиваются к личности, потому что этот человек смог лучше изложить их мысли. Своего рода эгоизм, который играет на руку знающему человеку.

Думаю, у каждого достаточно фантазии, чтобы написать историю, не хуже антиутопии Оруэлла, но не все из нас смогут доходчиво донести задумку до читателя, в подробностях описать происходящее, да ещё и вызвать интерес.

Слышали высказывание «имею право на своё мнение»? Так и происходит в кругу незнающих истин людей. Умный человек понимает, что его мировоззрение складывается из высказываний талантливых писателей, критиков, философов. Как пазл, из их слов мы собираем «свою точку зрения».

Каждый день необходимо пополнять свой запас знаний, чтобы сложившийся «пазл» суметь донести до публики и оказать положительное влияние с пользой для слушателя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.