Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поучение для детей 21 века (Школьные сочинения)

Мой дорогой друг, не посмейся над грамотой этой.

В доме своём не ленитесь, взрослым ни в коем случае не грубите,не курите думайте о своём здоровье. Не употребляйте алкоголь, не ходите по ночным клубам, не связывайтесь с плохими компаниями. Думайте не только о себе, но и о родных и окружающих вас людей. Не ставьте себя выше других,все люди равны, не подобляйтесь гордости.

Если, что то не умеете, не опускайте нос, учитесь. Творите добро, и оно обязательно к вам вернётся.Не будьте злым и бездушным человеком, люди таких не любят. Помогайте тем, кто нуждается в помощи. Не воруй, добивайся всего сам. Хочешь чтобы все относились с уважением, относись также.

Люби Родину,береги её. Уважай труд других людей. Не будь злопаметным. Не давай пустых обещаний, будь хозяином своему слову. Будь терпимым. Не обманывай, все тайное рано или поздно становится явным.

Если кто то обращается с грубостью,будь умнее лучше помолчи. Не шути злыми шутками, не подставляй человека. Лжи остерегайсяи злых черсивых людей. В обществе их не задерживайся, а если задержится, следи за душой своей, чтобы не погибла она да не стал ты таким же черствым и душою темен. Ни питью, ни еде, не прелавайтесь, не спанью... Напоите и накормите просящего. Убогих не забывайте и подавайте сироте. Ни правого, ни виновного не убивайте и не повелевайте убить его... Больного навестите, покойника проводите, ибо все мы смертны. Не забывайте про учёбу. Учёба-это сейчас самая главная часть вашей жизни. Не причиняйте боль другим людям. Но где бы ты ни был,всегда стой за землю русскую стеной. Слушай старших, опыт поможет набраться мудрости и избежать тех ошибок, что совершил я. Не соревнуйся с лукавыми, не завидуй творящим беззаконие, ибо лукавые будут истреблены, послушные же господу будут владеть землёй.

Ходите в церковь по церковным праздникам и благодарите бога за долгую и счастливую жизнь. Проживи эту жизнь так чтобы, тебя запомнили добрым, хорошим и отзывчивым человеком. Если ты будешь следовать этим наставлениям, твоя жизнь будет намного легче и проще.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.