Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно помнить прошлое? Аргументы К. Г. Паустовский «Новая эра», М. Ю. Лермонтов «Бородино» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему важно помнить прошлое? Каждый по-своему ответит на этот вопрос. Прошлое — это часть истории, которую надо помнить. Человек, изучающий историю, видит не только светлые события, но и ошибки. Нужно знать великие открытия, которые совершили наши предки. Прошлое важно помнить, чтобы избежать ошибок в настоящем и будущем. Поступки наших предков заставляют гордиться ими, так как есть очень героические события, в которых они отдавали свою жизнь за хорошее будущее своей страны.

Также нужно помнить о прошлом для того, чтобы передавать эти знания нашим потомкам.

Для аргументации приведу пример из художественной литературы. В произведении Константина Георгиевича Паустовского «Новая эра» автор рассказывает о великом достижении человечества. Все люди наблюдали за полетом Юрия Гагарина в космос. Первый полет человека в космос являлся величайшим прорывом и скачком вперед. Двенадцатое апреля — день общенациональной гордости, о котором должен знать каждый. Этот пример показывает, что данное событие является положительным и дает повод для гордости нашей родиной.

В качестве второго аргумента можно привести в пример стихотворение Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино». В нем автор хочет повествуется о Бородинском сражении от лица солдата, участвовавшего в нем. Участник сожалеет о том, что прошли героические времена и «нынешнее племя» не такое отважное как они. Солдаты того времени готовы сражаться за родину до последнего вздоха, что говорит об их любви к родине. Весь рассказ пронизан гордостью за свой народ. Солдат восхищается его смелостью и отвагой. Он гордится тем, что является частью всего этого. Это событие не должно забываться человеком и должно предаваться из поколения в поколение.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод о том, что прошлое важно для человека, его нужно помнить и передавать нашим потомкам. Оно даёт нам воспоминания о событиях из прошлого, которыми мы гордимся и по сей день.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.