Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким должен быть настоящий врач? По тексту В. П. Аксёнова (ЕГЭ по русскому)

21 из 25
Оценка эксперта внизу

Каким должен быть настоящий врач? Ответ на этот вопрос можно найти в предложенном для анализа тексте Василия Павловича Аксёнова.

Чтобы привлечь внимание читателя, автор описывает ощущения молодого врача Зеленина во время выполнения своего профессионального долга: "Работая шприцем и скальпелем, Александр всегда успокаивался". Этот пример свидетельствует о том, что истинный лекарь всегда уверен при работе с пациентами.

Не только на это обращает внимание автор, но и на то, что настоящий доктор стремится к точности в диагностировании заболеваний.

В. П. Аксёнов описывает, как выполняет свою работу безответственный врач: "Вот уже больше трех лет фельдшер Марк Иванович благополучно обходился без рентгена и лаборатории, врачуя без страха и сомнения". Эти слова убеждают в том, что непрофессиональный доктор может ставить диагноз без точных результатов обследования, а для истинного лекаря такое отношение к делу недопустимо.

Оба примера, будучи противопоставленными друг другу, дают понять, что настоящий врач всегда действует спокойно и уверенно. Также он стремится к точности поставленного диагноза, чтобы не допустить ошибок при лечении. Взаимосвязанные элементы текста позволяют лучше понять позицию автора.

По мнению В. П. Аксёнова, настоящий доктор должен быть всегда уверенным в своих действиях при работе с пациентами. Для этого при диагностировании заболеваний он всегда учитывает результаты медицинских исследований пациента.

Я согласна со мнением автора. Действительно, истинный врач должен ставить диагнозы, основываясь на результатах анализов, рентгеновских снимках и других проверенных источниках информации о состоянии заболевшего. В противном случае может быть начато неправильное лечение, которое не только не спасет от недуга, но и навредит пациенту.

В заключение хочется подчеркнуть, что настоящего доктора отличает от непрофессионала спокойствие при выполнении работы и точность в диагностировании заболеваний.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.