Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Толерантность аргументы С. Аксаков «Аленький цветочек», А. С. Пушкин «Евгений Онегин» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Толерантность — понятие обширное, для каждого оно имеет своё значение. Качество "быть толерантным" важно и в обществе ценится. Толерантность — это терпимость, принятие, согласие. С одной точки зрения, толерантность проявляется в уважительном отношении к инвалидам. А с другой, в принятии точки зрения другого человека. Лично я буду рассматривать толерантность как терпимость к человеческим чувствам, уважении к ним. Попробую доказать свою точку зрения на примерах из литературных произведений.

Хоть это и не человек, она всё равно появляется к нему уважение и доброту. Это помогает ей вернуться домой. Что ей помогло? Терпимость к одинокому существу, понимание его одиночества и грусти, уважение к нему, не такому, как все. Вот пример толерантности.

Ещё один пример мы находим в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин". В образе главной героини Татьяны автор воплотил всё лучшее, что есть в образе женщины: естественность, скромность, толерантность. Татьяна влюбляется в Евгения Онегина и пишет ему письмо, не скрывая свои чувств. Онегин же, встречая такое искреннее и тёплое отношение к себе, отвергает девушку, понимая, что ни за что не будет "играть" с ней, потому что видит серьёзность её намерений. Через несколько лет они вновь встречаются. Теперь уже Онегин впечатлён красотой Татьяны, та же не решается уходить от мужа. В муже, намного превосходившем её по летам, она встречает защитника, друга. Многие девушки 19 века выходили замуж не по любви, Татьяна не была исключением. Однако уважение к своему мужу она проносит через супружескую жизнь. Вот что такое толерантность, уважение, принятие.

В заключении хочу сказать, что толерантность проявляется по-разному. Конечно, это не только принятие точки зрения другого. Это понятие шире: это принятие другой веры, человека другой национальности, других обычаев. Но толерантность нужна. Для чего? Общество многонационально, хотя бы для сохранения порядка на этой почве следует быть толерантным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.