Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание осени (Школьные сочинения)

Осень — это прекрасная пора, пора вдохновения и умиротворяющей тишины. Голубое небо с белыми пушистыми облаками сменяется на серо-черные тучи, а ярко-желтое солнышко оставляет за собой, лишь небольшие просветы своих полупрозрачных лучиков. Матушка осень укрывает золотым ковром все поля, леса, городские улочки и дворики. А лес начинает гореть ярко-красным пламенем. В медленном и плавном вальсе начинают танцевать разноцветные листья. Тишина. Слышен лишь свист ветра и шуршания кленовых листьев, которые медленно, но шумно летаю из стороны в сторону. Птицы улетают в теплые края, с криком покидая родные места. На улицах больше не слышен детский смех, а земля уходит в спячку, укрываясь тёплым осеннем одеялом.

Я люблю осень. Люблю холодным осеннем вечером сидеть дома возле своего окна, наблюдая за устрашающим и грозным небом, за золотым листопадом, слушая мелодию дождя, который словно барабан стучит в моё стекло.

Это время года кажется мне особенно одиноким. Ведь все во круге впадает в словно мёртвую спячку, а люди быстрыми, стремительными шагами, под своими черными зонтами стремятся, как можно скорее попасть в теплые квартиры.

Ночь. Ночная осень мне кажется еще таинственней и волшебней. Когда включается свет в квартирах, а от фонарей идет красивый отблеск желто-оранжевого света, который так красиво отражается в луже, после недавнего ливня. Ветер покачивает старые, скрипучие качели, разнося протяжный и противный скрип по всему двору. Если закрыть глаза, то может показаться, что на качелях, кто то катается медленно и задумчиво всматриваясь в даль.

Особенно здорово ходить за грибами в осенний лес. Ты словно оказываешься в сказке. Слушая шуршание и хруст листьев от твоих медленных и неторопливых шажочков по пустой поляне. А запах после утреннего дождя, смешанный с запахом сырой земли и листьев я не готов променять ни на что на свете!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском