Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Первый месяц осени — сентябрь (Школьные сочинения)

Вот и начался самый приятный и нежный месяц осени — сентябрь. Лето уже закончилось и природа начинает медленно, но верно готовиться к зимней стуже.

Но не только природа ведет приготовления к зиме. Люди упорно собирают урожай, делают запасы на холодные месяцы. Это происходит как в производственных масштабах с раскладыванием по складам, так и тихо по-домашнему люди запасаются баночками со вкусом лета.

Дети грустно и немного обреченно (кроме первых классов) выходят в школу, собираясь грызть гранит науки с новыми силами. Хотя, конечно, никому этого делать не хочется, ведь ещё ярки воспоминания о свободных и приятных летних днях. Дети хотят продолжать гулять и веселиться, бегаю по деревне или городу по своим очень важным детским делам.

Старшие классы с тоской обнаруживают, что до экзаменов осталось всего ничего, а за лето знания в голове вместо того, чтобы уложиться куда-то разбежались.

Сентябрь — прекрасное,можно даже сказать лучшее время года. Даже дожди огорчают далеко не всех. Ведь наступает самое время для тихой охоты. Грибники бродят по лесам, стараясь поставить новые рекорды количества собранных природных даров и хвастаясь потом своими достижениями.

Кроме того, сентябрь бывает и очень теплым. Ещё сохраняются зеленые краски лета и лишь немного разбавляются теплыми осенними цветами. Птицы по плану улетают на юг, но почти никто не замечает этого, все заняты своими делами.

Дни становятся всё короче. Скоро школьники будут выходить из дома затемно, чтобы не опоздать на уроки. Но цвета становятся всё ярче, как бы стараясь скомпенсировать серость сумерек. Деревья постепенно раскрашиваются жёлтым, красным и оранжевым, радуя глаз и душу.

Сентябрь — время вдохновения поэтов. Красивая уставшая за лето природа и долгая прохладная ночь побуждает писать и о мире, и о тленности бытия, и о светлой грусти. Осень дает вдохновение с разными вкусами, ища среди всех стихов и рассказов бриллианты.

Сентябрь — один из моих любимых месяцев. Ведь он прекрасен!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.