Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Цвет осени» (Школьные сочинения)

Каждое время года имеет свою палитру красок. Так, летний сезон радует нас янтарными солнечными лучами и ослепительной чистотой ясного лазурного неба. Зима же встречает белоснежным пушистым снежным покровом, а весна — всеми оттенками зеленого, какими так изобильна свежая юная листва. Но какие же тона присваивает осень?

Трудно дать ответ на этот вопрос, так как эта пора обладает большим количеством цветов. Преждевременная осень — это период сбора урожая. Тогда на полях колосится жёлтая рожь, в садах поспевают алые наливные яблочки и оранжевая облепиха, а в лесу появляются серовато-коричневые подберезовики, румяные сыроежки и рыжеголовые опята.

Когда с деревьев начинают опадать листья, территория покрывается разноцветным, пестрым ковриком, в котором содержатся оттенки желтоватого, зеленоватого, лилового и бордового.

Дополняют картину бурые желуди и шишки, каковых в этот период в особенности в большом количестве в городских парках.

В конце октября цвет осени меняется на тусклый сероватый цвет. По утрам все чаще за окнами сгущается мгла. Жухлые листья на такого рода вялой травке теперь уже кажутся совершенно неживыми и нечистыми. Весьма редкостны становятся погожие дни, а из завязанных облаками небес то и дело крапает дождик.

В ноябре наступает промежуток заморозков, вследствие чего в лужах возникают не толстые ледяные корочки, а трава покрывается бесцветным инеем. В это же время, как правило, приходят и первые снегопады. Сейчас цвет осени становится белоснежным, а значит, это период уже подойдет к концу и совсем скоро заступит в собственные владения красавица-зима.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.