Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние оказывают книги на жизнь человека? (ЕГЭ по русскому)

Какое влияние оказывают книги на жизнь человека? Именно эту проблему поднимает в предложенном для анализа тексте Евгений Александрович Евтушенко.

Автор отмечает, что жизненный опыт — главный воспитатель человека, но мы можем его усвоить лишь при помощи книг. Этим Евгений Александрович хочет донести до нас, что люди, которые не любят читать, будут лишены возможности сопереживать и осмысливать литературные произведения, и из-за этого будут несчастны. Автор, выражая благодарность людям, которые воспитывали в нем любовь к поэзии, показывает нам, как отец поддерживал его в пути к пониманию книг и показывал всю красоту и силу строк. Этим Евгений Александрович хочет донести до читателей, насколько важно с детства учиться воспринимать литературу, осознавать заложенный в ней глубокий смысл.

Оба примера, дополняя друг друга, лишь подкрепляют следующую позицию автора, которая предельно ясна.

Евгений Александрович полагает, что книги играют значительную роль в жизни человека, развивая его мышление и способность сопереживать.

Я полностью согласна с позицией автора и считаю, что люди просто обязаны читать.

Произведения литературы заставляют человека сопереживать героям, обдумывать какие-то ситуации и примерять их на себя, что, несомненно, делает его умнее и опытнее. Именно поэтому необходимо читать как можно больше книг, которые несут в себе глубокий смысл и дают повод для размышлений.

В заключение хочется поблагодарить автора за то, что он поднял такую важную для людей проблему. Современный человек уже практически перестал осознавать всю важность и ценность книг, а этого ни в коем случае нельзя допускать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.