Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Татьяна любимый идеал Пушкина? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Татьяна – это главная героиня романа Пушкина «Евгений Онегин». Автор представил перед нами женщину, которая является идеалом того времени. Он так сильно любит свою героиню, что эта любовь передается и нам.

Характер девушки был сформирован на основе романов, которые она с удовольствием поглощала, и народных рассказов, что делает её близкой к своему народу, стране.

Татьяна чувствует себя одинокой в обществе. И это роднит её с Онегиным. Она любит мечтать, не хочет верить в то, что обыденность деревенской жизни – это ее максимум.

Все эти качества дали понять героине, что Евгений Онегин – это ее судьба. Она была еще совсем юной и могла судить о любви лишь с помощью своих романов. Но этого было достаточно, чтобы набраться смелости и написать письмо с признанием. Это письмо показывает, что она простая, доверчивая, она не может обмануть или лукавить.

Когда ее возлюбленный уезжает, она все ещё думает о нём. Ей приятно ходить там, где он ходил, и читать те книги, которые он читал.

Судьба привела Татьяну в Москву, где она вышла замуж. Она стала княгиней. Её романтическая натура смогла выбиться из простого уклада деревни. Но даже общественное положение не смогло забрать её простоту и естественность.

Повторный приезд Онегина заставил её пережить прошлые муки. Она любит его. Но Татьяна не та женщина, которая будет строить своё счастье на предательстве мужа. Она верна ему, и будет верна всю свою жизнь.

Пушкин показал нам идеал женщины. Я думаю, что сколько бы не прошло времени, на неё можно будет равняться в любую эпоху.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/10843.html