Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Татьяна — милый идеал по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

В романе Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» меня заинтересовали два главных героя, два художественных образа, а не только сюжетная линия. Больше всего меня привлек литературный портрет Татьяны Лариной. По моему мнению, именно она — идеал русской женщины.

Татьяна Ларина — девушка из небогатой дворянской семьи. По описанию автора мы замечаем, что главная героиня не обладает яркой необычайной красотой. Она красива душой. Девушка будто нежный цветок. Всегда печальна, погружена в свои мысли и мечты о любви.

Татьяна чувствовала себя чужой в обществе людей, ей нравилось быть в одиночестве, гулять по парку, наслаждаясь и восхищаясь природой, читать романы. Встретив Онегина, она поделилась своими переживаниями с няней, которой доверяла больше, чем другим. Ведь Филипьевна трепетно относилась к девушке, любила её, учила, делилась опытом, большое внимание уделяла моральным и народным ценностям. Татьяна всегда говорит то, что чувствует искренне. В письме к Онегину она выразила свои чувства слегка смущенно, волнительно, трепетно и тревожно. Все её качества привлекают читателя: скромность, невинность, простота и доброта. В последних главах, когда Евгений отправил любовное письмо Татьяне, у которой уже был муж, разочаровался ее реакцией. Девушка показала свою стойкость, силу характера и преданность мужу, хоть и была влюблена в Онегина до сих пор. Для неё её настоящее, муж, семья — это долг, обязанность до конца быть верной своему выбору.

Татьяна Ларина — интересный герой романа. Она может быть не только мягкой, нежной, замкнутой в себе, но и мужественной, честной и волевой. Именно таких женщин не хватает в современном мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.