Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему произведение «Евгений Онегин» актуально до сих пор? (Пушкин А. С.)

Всем нам известно произведение Александра Сергеевича Пушкина — «Евгений Онегин». В основе сюжета лежат отношения двух сестер, Татьяны и Ольги с их знакомыми Онегиным и Ленским. Так почему же это произведения до сих пор так популярно, почему его до сих пор изучают в школе и п нему ставят спектакли? Ведь написано это произведение около двух веков назад!

В первую очередь, роман «Евгений Онегин» можно назвать «энциклопедией русской жизни». Очень подробно мы узнаем о той эпохе, о людских нравах, о традициях, правилах и о воспитании. Например, к нашему удивлению, оказалось, что кавалер не имеет права пригласить девушка на танец больше двух раз. Иначе, это будет прямым намеком на будущие отношения. Также, мы довольно подробно изучили «Кодекс дуэли», выяснили как можно посвататься к девушке и многое другое.

Но эта не единственная причина, такой распространенности этого произведения.

Прошло, как я уже говорила, около двух веков. Изменился и быт, и нравы, и привычки людей. Но остались неизменными их помыслы и чувства. Все так же есть люди, которые хотят власти, хорошего достатка, влиятельного человека в качестве своего(ей) возлюбленного(ой). А другие хотят большую семью, любящего человека рядом; утра, которое начинается с улыбки. У всех как были, так и остаются разные жизненные приоритеты. Каждый из нас, как и тогда, может мучатся от неразделенной любви, ждать ответа на свое признание, боясь услышать отказ или смех; хранить в душе тяжелый камень тайны. Все эти чувства живы и до сих пор. Поэтому, читая это произведения, мы понимаем героев, видя, что их чувства, схожи с нашими.

Это произведение трогает каждого, ни один не может остаться равнодушным. Кого-то умиляют или восхищают великолепные балы, строгость порядков, а может даже и наряды тех времен. А кого-то трогают неразделенная любовь, томления грусти, радость встречи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.