Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Личность Леонида Ильича Брежнева (ЕГЭ по истории)

Генеральный секретарь Леонид Ильич Брежнев (1964-1982)

Родина Л. И. Брежнева с. Коломенское. Поколение к которому он принадлежал создавало не только своё будущее, но и всей страны.

Отец был рабочим Л. Брежнев в 15 лет стал металлургом, а в 25 его приняли рабочие коммунисты в свою партию. Все годы учёбы в университете он продолжал работать.

Леонид Брежнев был офицером 18 десантной армии. Осуществил десант в Новороссийск. Крупный город и порт был взят 7ми дневным штурмом. Личная отвага и сердечность, умение поддержать человека привлекло к нему сердца солдат и матросов.

Город-герой Новороссийск спустя 30 лет, места легендарных боёв. Генеральный секретарь по поручению президиума верховного совета СССР прикрепляет золотую звезду к знамени Новороссийска.

Леонид Брежнев закончил войну 38ми летним генералом, кавалером высших орденов, но не остался профессиональным военным.

Он возвращается в родное Приднепровье. Был избран одним из секретарей КПСС, членом президиума центрального комитета.

Из рук Леонида Брежнева получил награду первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин.

Леонид Ильич Брежнев, избранный в 1964 году на высший партийный пост, руководит этой работой с огромным интересом. Его интересует всё, что касается жизни людей.

Л. И. Брежнева во всех странах встречали с великой радостью и почётом. Брежнев уделял большое внимание к странам, освободившихся от колониальной зависимости.

Благодаря регулярным встречам Л. И. Брежнева с представителями президиума США отношения между Штатами и СССР были улучшены, что благотворно сказывалось на жизни Советского народа.

Л. И. Брежнев занимался охотой, наблюдал за фигурным катанием.

Счастье народов — эту цель ставит коммунистическая партия СССР во внутренней и внешней политике. В стране есть всё необходимое, чтобы развиваться, не зная спадов.

Гуманной цели посвятил себя Генеральный секретарь коммунистической партии СССР, который ведёт свою страну к ленинским курсам мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.