Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые пример (ЕГЭ по русскому)

Добро-это всё ,что делает человек во благо. Оно наполняет жизнь смыслом. Добро, исходящее от каждого человека, делает мир лучше. Оно является основой счастливой жизни. Но когда в жизни нет счастливых моментов, то человек не может излучать добро ,потому что в его жизни много негатива. Несчастный человек под влиянием внешних факторов ,например неправильного круга общения или благосостояния, может озлобиться на других людей. Я считаю, что отсутствие счастья у человека не означает, что он злой.

В качестве аргумента приведу роман Фёдора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание". Главный герой произведения Родион Романович Раскольников несчастен, полон презрения к обществу и его материальное положение было бедственным.

Главный герой из-за своих несчастий совершает убийство. Этот аргумент доказывает, что несчастный человек не может быть добрым.

В качестве второго аргумента приведу поэму Николая Александровича Некрасова " Кому на Руси жить хорошо".

Этот поступок был жестоким, но он не говорит о том, что Савелий был злым человеком. Главный герой не был зол по своей натуре ,причиной его преступления стали невыносимые условия созданные Фогелем, то есть несчастная жизнь Савелия.

Таким образом, причиной злости у людей чаще всего является несправедливость, обида и несчастье. Человек рождается добрым ,но в течение жизни может стать несчастным, и это вынуждает его пойти на крайние меры, которые люди называют "злом".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.