Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Только ли взрослые способны на настоящие чувства? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое первая любовь? На мой взгляд, это нечто прекрасное и светлое, что появляется в жизни человека внезапно и остается в памяти на долгие годы. Это первые касания, первые эмоции и первые объятия.

Появляется тот, который тебя всегда поймёт и никогда не предаст. Человек, которого хочется просто любить... Нет ничего прекрасней первой любви. Многие поэты и писатели обращаются, чтобы дать возможность понять нам, читателям, что же это такое.

К сожалению, прекрасному и светлому чувству могут помешать взрослые, которые не понимают серьезность чувств своих детей. Размышляя об этом, не могу не обратиться к повести Г. Щербаковой «Вам и не снилось», в которой с каждым днем крепнет подростковая любовь, а родителям кажется, что дети их еще маленькие и что они еще неспособны на «взрослые» чувства.

Десятиклассники Роман и Катя полюбили друг друга, причем по-настоящему, очень сильно и искренне.

Им, как и всем влюбленным, хочется быть всегда рядом, однако мать Ромы пугает чувство сына к однокласснице и решает их во что бы то ни стало разлучить. Единственный из взрослых, кто понимает чувства ребят,- это классный руководитель, потому что её собственную школьную любовь разрушили родители . Она пытается «достучаться» до родителей своих учеников и частично ей это удается. Когда-то давно, между отцом Ромы и матерью Кати были чувства, только сберечь отношения они не сумели. Поэтому они смогли понять первую любовь своих детей, но мама Ромы остается непоколебимой. Она переводит сына в другую школу, настаивая на том, что в новой школе сильный физико-математический уклон, а поняв, что чувства Ромы не остыли, отправляет сына в Ленинград ухаживать за якобы пережившей инсульт бабушкой. Все эти испытания лишь укрепляют любовь подростков. Г. Щербаковой важно показать, как сила юной любви противостоит родительскому равнодушию. Любовь Романа и Юли так чиста и красива, что взрослые, к сожалению, относятся к ней с пониманием.

Таким образом, поводя итог, хочу сказать, что любовь, даже подростковая, очень сильна. Вмешательство других в любовь не испортит её, а сделает лишь сильнее. А поступки самих влюблённых, правильные они или нет, это опыт.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.