Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий анализ Садко (Школьные сочинения)

Садко — это один из наиболее популярных героев старых русских былин. Он был простым гусляром, у которого не было никаких средств. Но однажды случилось нечто удивительное. Морской Царь услышал музыку гусляра и наградил его великими богатствами.

Садко был настоящим героем былин, поэтому он обладал положительными характеристиками. Деньги не сделали его скупым, жадным, алчным. Он остался самим собой, много путешествовал, и всегда играл на гуслях.

О роли послушания старшим народ рассказывает историю, как Садко был в плену у Морского Царя. Царь не отпускал его со дна своего, так как любил игру на гуслях. Да и ещё он хотел женить героя на одной из своих дочерей. Старец давал подсказки герою, которые и вывели его на свободу.

Казалось бы, что все проблемы от Морского Царя, но мы не можем назвать его отрицательным персонажем. Он никогда не хотел погубить Садко. Сама былина очень красивая. Она наполнена эпитетами, метафорами и гиперболами. Есть и ритмичные повторы, которые еще больше погружают читателя в этот волшебный мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.