Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий анализ Вольга и Микула Селянович (Школьные сочинения)

"Вольга и Микула Селянович" – это уникальная былина, которая создавалась долгие годы. Главные герои – князь Вольга и крестьянин Микула. Вольга – это народный вариант имени князя Олега Святославовича. Он был реальным человеком, двоюродным братом Мономаха и внуком Ярослава Мудрого.

Два героя встречаются в то время, когда занимаются своими обязанностями. Вольга едет собирать дань, а Микула работает в поле. Оба героя представлены богатырями. Поэтому в былине мало реальных исторических фактов. Одежды героев чересчур яркая и праздничная. Князь не мог ехать в такой на войну, а пахарь уж точно не работал бы в поле в подобном одеянии.

Былина наполнена народным языком. Здесь много интересных и колоритных слов, которые легко воспринимаются читателями.

Сравнение пахаря и воина очень динамичное. Читатель приходит к выводу, что пахарь – это более почетная и сложная работа. Ведь многие пахари во время войны брали мечи и шли в бой. Но вот не каждый воин мог взять плуг и пойти работать в поле. Это очень сложно.

В каждом слове прослеживается любовь к крестьянину, уважение к его труду. Это былина веками учила молодое поколение с почтением относиться к чужому труду и уметь самостоятельно возделывать землю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.