Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую книгу вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться? Аргументы А. С. Пушкин «Капитанская дочка», Д. Грин «Виноваты звёзды» (Итоговое сочинение (декабрьское))

У каждого из нас бывают такие моменты в жизни, когда теряется всякая надежда, опускаются руки и, как следствие, человек впадает в отчаяние. Он начинает замыкаться в себе, терять смысл ко всему происходящему вокруг него. В таком случае возникает вопрос: как же помочь человеку выбраться из этого состояния? Человеку, впавшему в отчаяние, я бы посоветовала прочитать книгу, в которой говорится о людях, которые, несмотря на тяжелую жизненную ситуацию, не потеряли надежду.

Я уверена, что прочитав такую книгу, человек вдохновится поведением героев и сможет преодолеть жизненные трудности, не теряя надежду.

Тому, кто устал надеяться, я бы посоветовала прочитать роман Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка". Главный герой произведения — молодой офицер Пётр Гринёв, прибывший на службу в Белогорскую крепость. Петруша делает всё возможное ради того, чтобы вызволить из плена свою возлюбленную Марию Миронову — дочь коменданта. Чувства Петра Гринёва были очень сильны к Марии. Он прошёл через многие тяжелые испытания ради спасения своей возлюбленной, порой даже рисковал своей жизнью. Вера в свои силы и любовь к Марии Мироновой не давали Гринёву впасть в отчаяние. Он продолжал бороться за свою любовь, не позволяя себе пасть духом. Прочитав эту книгу, вы поймёте, что человек, который не перестаёт надеяться, всегда сможет добиться желаемого.

Также, впавшему в отчаяние человеку, я бы порекомендовала прочитать книгу "Виноваты звезды", которую написал Джон Грин. В этой книге автор описывает историю смертельно больных молодых людей, которые влюбляются друг в друга, встретившись на одном из собраний группы поддержки. Главных героев зовут Хейзел Панкастер и Огастус Уотерс. Каждый из них борется с болезнью, которая вот-вот может забрать у них самое главное — жизнь. Вопреки своей болезни, Хейзел и Гас наслаждаются каждым мигом, во всем стараются искать позитив и доставлять радость друг другу. Они не сдаются и не теряют надежду до последнего вздоха. Пример стойкости и нетлеющей надежды главных героев поможет читателю найти выход из трудной ситуации и снова обрести надежду на лучшее.

Таким образом, делая вывод, хочу сказать, что наверняка у каждого человека были такие ситуации, когда книга помогала взглянуть на происходящее с другой стороны и снова обрести надежду. Главное, чтобы герои книги были готовы мужественно преодолевать жизненные трудности, а читатель мог вдохновляться их подвигами. Читая такие книги, человек будет мотивировать себя на успех.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.