Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно помнить прошлое? Аргументы Э. М. Ремарк «Ночь в Лиссабоне», «Три товарища» (Итоговое сочинение (декабрьское))

3 из 5
Оценка эксперта внизу

Прошлое — это история мира и нас самих, это опыт, который мы получили. Так почему же важно помнить прошлое? Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. Попытаюсь дать свой ответ. Помнить прошлое абсолютно необходимо, чтобы не допустить ошибок, которые когда-то привели к глобальным проблемам. Помнить все те страшные исторические события. Докажу свои слова примером из произведения Ремарка "Ночь в Лиссабоне".

Мирная немецкая пара, пытающаяся убежать от фашистской германии в Америку, прибывает в Лиссабон в надежде получить билет на корабль. Однако у них не оказывается денег и они совсем отчаиваются. Однажды Главный герой встречает в баре таинственного незнакомца, который рассказывает ему свою историю любви и жестокости войны. Брат его жены был патриотичным немцем и когда узнал, что его сестра против тоталитарного режима и хочет бежать из германии, он поспособствовал тому, чтобы её вместе с мужем сослали в концлагерь. Автор приходит к выводу о том, что война — это абсолютная жестокость, на которой нет места нравственности и сожалению. На войне Даже кровные узы порой стоят ниже взглядов. Эта же тема рассматривается в произведении Ремарка "Три товарища". Германия. Послевоенное время. Три товарища, пройдя войну в 18-летнем возрасте, не знают чем им заниматься по жизни, они опустошены. Спасает их лишь верная дружба и любовь. Этот аргумент говорит о том, что происходит с людьми после войны. Какие чувства они испытывают, как живут дальше. И это нелегко. Подводя итоги вышесказанному, хочется надеяться на то, что люди помнят и будут всегда помнить историю, какие ужасы люди испытали в прошлом, в каких условиях жили и делать всё, чтобы это не повторилось.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объем итогового сочинения.

Количество слов: 252.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Требования выполнены.

Критерий №1. Соответствие теме - зачет

Критерий №2. Аргументация - незачет

Второй пример не отвечает на вопрос темы сочинения.

Критерий №3. Композиция и логика рассуждения - незачет

Отсутствие абзацного членения сочинения.

Критерий №4. Качество письменной речи - зачет

Критерий №5. Грамотность - зачет

Орфографические ошибки:

1)Однажды Главный герой встречает в баре таинственного незнакомца, который рассказывает ему свою историю любви и жестокости войны. - "Главный" пишется не с заглавной буквы.

2) Брат его жены был патриотичным немцем и когда узнал, что его сестра против тоталитарного режима и хочет бежать из германии, он поспособствовал тому, чтобы её вместе с мужем сослали в концлагерь. - Германия пишется с заглавной буквы.

3) На войне Даже кровные узы порой стоят ниже взглядов. - "Даже" не пишется с заглавной буквы.

Пунктуационные ошибки:

1)Брат его жены был патриотичным немцем и когда узнал, что его сестра против тоталитарного режима и хочет бежать из германии, он поспособствовал тому, чтобы её вместе с мужем сослали в концлагерь. - Пропущена запятая после "немцем".

2) Однако у них не оказывается денег и они совсем отчаиваются. - Пропущена запятая после "денег".

3) Брат его жены был патриотичным немцем и когда узнал, что его сестра против тоталитарного режима и хочет бежать из германии, он поспособствовал тому, чтобы её вместе с мужем сослали в концлагерь. - Пропущена запятая после союза "и".

4) Три товарища, пройдя войну в 18-летнем возрасте, не знают чем им заниматься по жизни, они опустошены. - Пропущена запятая после "не знают".

5) Подводя итоги вышесказанному, хочется надеяться на то, что люди помнят и будут всегда помнить историю, какие ужасы люди испытали в прошлом, в каких условиях жили и делать всё, чтобы это не повторилось. - Пропущена запятая после "жили".


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.