Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо с фронта. Тематика 9 мая. Война (Сочинение на свободную тему)

Здравствуй, моя милая Мама,

С горячим приветом с фронта к тебе твоя дочь Анна. Как ты поживаешь, Мамочка? Как твое здоровье? Как справляешься одна в это тяжелое время с Павлушей? Он, наверное, уже совсем большой стал? Обними его крепко от меня. Не проходит и дня, чтобы я не вспоминала о вас. Воспоминания о нашей мирной жизни очень помогают мне в борьбе с врагами.

Не обижайся на меня, Мама, что я без твоего разрешения уехала на фронт. Пойми, мне было уже невмоготу так жить. Все люди встали на защиту нашей Родины от фашистов, которые варварски вторглись на нашу землю.

А после того, как пришла похоронка на папу, я приняла решение во чтобы то ни стало отомстить фашистам. Клянусь, врагу не будет пощады. Ты всегда была мне близким другом, поэтому я уверена, что ты понимаешь меня, как никто другой.

Мы сейчас на передовой линии фронта, недалеко от Курской дуги. Практически каждый день идут ожесточенные бои, мы теряем многих бойцов. Я горжусь каждым из наших ребят- это Герои нашей страны. Я стараюсь делать все возможное, чтобы хоть как-то помочь им. Благодаря тебе, Мама, я могу быть полезной и наравне с бойцами служить нашей Родине- ведь именно ты подсказала мне пойти учиться в медучилище. Мне уже удалось спасти нескольких ребят с поля боя, сама не понимаю, откуда берутся силы в такие моменты, но у меня получается, хоть и страшно бывает, не скрою, но чувство долга сильнее всего. А вчера после тяжелого боя, который мы выиграли, наши ребята решили устроить небольшой праздник, где-то даже раздобыли гармошку и лихо отплясывали под нее. А еще здесь ко мне прибился маленький щенок, очень похожий на нашего Дика. Я назвала его Победа- пусть этот маленький комочек станет символом нашей будущей большой победы.

Сейчас вот выдалась небольшая передышка и я сразу решила написать тебе. Я очень скучаю по тебе, моя родная, по твоим теплым рукам, по твоему спокойному голосу... Я очень часто вижу тебя во сне, как мы с тобой бегаем по нашим бескрайним полям, я убегаю, а ты догоняешь и от души хохочешь, твои красивые волосы выбились из под косынки и ты кричишь мне в след:"Аннушка, погоди, остановись, стрекоза моя...". Не беспокойся за меня, Мамочка, я обязательно вернусь, как только враг будет разгромлен. Мы снова будем жить мирно и счастливо, поведем Павлушу в школу, вот увидишь. Ты потерпи, родная, нам всем сейчас надо стиснуть зубы и терпеть, во имя победы, во имя счастливого будущего. Я буду бескрайне рада получить от тебя хоть пару строчек, мой адрес на конверте, правда, я не знаю, как долго мы еще здесь пробудем, но ты все равно пиши. Передавай сердечный привет всем соседям и знакомым, ваша поддержка очень дорога всем нам. Как же хочется оказаться сейчас хоть на миг в нашем доме, вдохнуть аромат свежеиспеченного хлеба, обнять тебя, Мамочка, такую теплую и нежную, чтобы хоть на мгновение забыть об этом ужасе войны... Безмерно люблю вас всех.

Твоя стрекозка.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.