Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




День Победы 9 мая (Сочинение на свободную тему)

Война... В голове сразу же представляются, весьма, печальные и омрачающие настроение картины. Это и слёзы матерей, и тысячи миномётных взрывов, и сотни тел, лежащих на сырой земле... Миллионы людей уже никогда не смогут, вновь, увидеть малиновый закат, услышать пение птиц, с радостью встретить приход долгожданной весны. Люди, защитившие когда-то свою Родину, навсегда отдали самое ценное-свою жизнь, во имя победы, во имя мирной жизни и чистого неба над головой.

Нам никогда не забудутся события, происходившие в нашей стране в 1941-1945 годах. Эти годы навсегда останутся страшными страницами в истории нашей Отчизны.

Мы всегда должны оставаться благодарными тем людям, благодаря которым живём. Это, в первую очередь, наши деды и прадеды, которые пожертвовали своим здоровьем, а некоторые потеряли свою жизнь, сражаясь за Родину на вражеских просторах. Победа была нелёгкой, но люди шли вперёд, преодолевая преграды и неся различные потери.

Мы даже не можем представить, какую радость испытали люди, жившие в те годы, узнав от том, что война закончилась, что войска советского союза победили вражескую Германию. Ликования, радость, одновременные слёзы на глазах появлялись у оповестившихся этой новостью. Ведь, несмотря ни на что, мы победили! В честь этого знаменательного события в нашей стране ежегодно празднуется День победы. Люди искренне радуются этому радостному событию. Окружаются особой теплотой и заботой очевидцы этой войны-ветераны. В душе каждого человека, особенно в этот день, на 9 мая, появляется особая гордость за свою и Родину и вера в то, что война больше никогда не сможет, вновь, проявиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.