Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как исторические события влияют на судьбу человека? аргументы из Пушкина Капитанская дочка, Толстого Война и мир (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Как исторические события влияют на судьбу человека? Конечно каждый человек по разному ответит на этот вопрос. На мой взгяд судьба человека напрямую зависит от исторических условий, в которых он находится. В сложных жизненных ситуациях одни становятся сильнее, несмотря на все трудности и проблемы, идут к своей цели, а другие ломаюся, не выдерживая препятствий. По моему мнению, иногда под влиянием исторических событияй, меняется характер и мировозрение человека.

В подтверждение своей позиции, я хочу привести пример из романа Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка". В произведении автор показывает, как молодой и безаботный Петруша, которого интересуют только забавы, попав в Белгродскую крепость в момент, когда Пугачев готовит востание, становится расудительным и серьезным Петром Андреевичем.

Жестокий Пугачевский бунт заставил Петрушу оставить ребячество и стать настоящим мужчиной, который умеет принимать взрослые решения, брать ответственность за любимую женщину и уметь отвечать за свои слова.

Но через время к нему приходит остознание бессмысленности войны. На олимпе, куда взобрался его бывший кумир Наполеон, Андрей видит лишь грязь и кровь. На мой взгляд на войне Андрей Болконский научился проявлять сострадание к жизням других людей и критически мыслить. Не оказавшись на войне, он бы и далеше думал, о большом значение войны в жизни мужчины. Но те изменения, которые произошли с Андреем на войне, повлияло на его мировозрение, на его жизнь, а значит, и его судьбу.

Таким образом, исторические события меняют ценностные ориентиры, мировозрение людей, и их идеалы. Масштабные исторические события, затрагивают, как маленькие общества, так и мир в целом, они всегда отражаются на мировосприятии их участников и свидетелей.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

1. Соответствие теме.+

2. Аргументация. Привлечение литературного материала.+

3. Композиция и логика рассуждения.+

4. Качество письменной речи.+

5. Грамотность. -

В сумме на 100 слов приходится более 5 ошибок.

по разному (по-разному)

На мой взгяд судьба человека напрямую зависит от исторических условий("На мой взгляд - вводная конструкция, обособляется запятой)

На мой взгяд судьба человека напрямую зависит от исторических условий(взгЛяд)

ломаюся(ломаюТся)

под влиянием исторических событияй(событИЙ)

мировозрение (мировоЗЗрение)


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.